Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 10 (Aller Retour) Speciale Gare Sncf

Horaires applicables à partir du 12 décembre 2016. Circulent tous les jours sauf samedis, dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 5.22 (par exemple) signifient 5 heures 22 minutes.

Horaires Ligne TUS N°10 Aller
Vailly 5.23 6.13 6.36 6.45 7.31
Héloïse 5.23 6.13 6.36 6.45 7.32
François Villon 5.24 6.14 6.37 6.46 7.33
L’Oseraie 5.24 6.14 6.37 6.46 7.34
Pépin le Bref 5.25 6.15 6.38 6.47 7.35
Hôtel de Ville 5.28 6.18 6.41 6.50 7.39
Bara 5.29 6.19 6.42 6.51 7.40
Delattre 5.30 6.20 6.43 6.52 7.41
Rond Point du Mail 5.31 6.21 6.44 6.53 7.42
Parc Saint Crépin 5.32 6.22 6.45 6.54 7.43
Buffon 5.33 6.23 6.46 6.55 7.44
Mangin 5.34 6.24 6.47 6.56 7.45
Lamartine 5.35 6.25 6.48 6.57 7.46
Maupas 5.37 6.27 6.50 6.59 7.49
La Vallée 5.38 6.28 6.51 7.00 7.50
Prèles 5.40 6.30 6.53 7.02 7.52
Docteur Roy 5.41 6.31 6.54 7.03 7.53
Léon Blum 5.42 6.32 6.55 7.04 7.54
Centre Social 5.53 6.33 6.56 7.05 7.55
Schuman 5.44 6.34 6.57 7.06 7.56
Kennedy 5.45 6.35 6.58 7.07 7.57
11 novembre 5.46 6.36 6.59 7.08 7.58
Jean Delaplace 5.47 6.37 7.00 7.09 7.59
Chevreux 5.48 6.38 7.01 7.10 8.00
Gare 5.51    Train en direction de Paris à 6.01 6.41    Train en direction de Laon à 6.51 7.04    Train en direction de Paris à 7.14 7.13 Train en direction de Laon à 7.23 8.03    Train en direction de Paris à 8.22 et train en direction de Laon à 8.11
Horaires Ligne TUS N°10 Retour
Gare 7.41 Assure la correspondance avec le train en Provenance de Paris à 7 heures 36 minutes. Les Bus attendent les trains arrivant en retard. Pour réduire le temps de parcours, il est conseillé à chaque client d’indiquer aux conducteurs son point d’arrêt de descente. 18.41 Assure la correspondance avec le train en Provenance de Paris à 18 heures 36 minutes. Les Bus attendent les trains arrivant en retard. Pour réduire le temps de parcours, il est conseillé à chaque client d’indiquer aux conducteurs son point d’arrêt de descente. 19.41  Assure la correspondance avec le train en Provenance de Paris à 19 heures 36 minutes. Les Bus attendent les trains arrivant en retard. Pour réduire le temps de parcours, il est conseillé à chaque client d’indiquer aux conducteurs son point d’arrêt de descente. 20.41  Assure la correspondance avec le train en Provenance de Paris à 20 heures 36 minutes. Les Bus attendent les trains arrivant en retard. Pour réduire le temps de parcours, il est conseillé à chaque client d’indiquer aux conducteurs son point d’arrêt de descente. 21.43  Assure la correspondance avec le train en Provenance de Paris à 21 heures 38 minutes. Les Bus attendent les trains arrivant en retard. Pour réduire le temps de parcours, il est conseillé à chaque client d’indiquer aux conducteurs son point d’arrêt de descente.
Arrêts desservis après la gare SNCF.
Chevreux
Jean Delaplace
11 novembre
Kennedy
Schuman
Centre Social
Docteur Roy
Léon Blum
Prèles
La Vallée
Maupas
Lamartine
Mangin
Buffon
Parc Saint Crépin
Rond Point du Mail
Delattre
Bara
Hôtel de Ville
Place de Laon
Pépin le Bref
L’Oseraie
Saint Médard
Abélard
Aux arrêts Hôtel de Ville et Gare SNCF, possibilités de correspondance avec la ligne Cœur de Ville qui effectue une rotation toutes les 30 minutes entre la Gare SNCF, le Parc Gouraud et l’Hôtel de Ville de 7 heures 15 à 20 heures 40.