Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Application « TUS »

A télécharger sur :

Apple Store

Ligne 08 (Retour) Missy sur Aisne – Chivres Val – Bucy le Long – Saint Médard – Hôtel de Ville

Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.
Il est précisé que les horaires tels que 7.00 (par exemple) signifient 7 heures 0 minutes.
Horaires Ligne TUS N°8 Retour
Missy les Jausses 7.00 8.11 9.14 Mercredi et Samedi uniquement 11.38 13.20 14.32 Mercredi uniquement 16.38 17.43 18.43
Les Jis 7.01 8.12 9.15 Mercredi et Samedi uniquement 11.39 13.21 14.33 Mercredi uniquement 16.39 17.44 18.44
Chivres Val – Lamartine 7.02 8.13 9.16  Mercredi et Samedi uniquement 11.40 13.22 14.34 Mercredi uniquement 16.40 17.45 18.45
Saint Georges 7.03 8.14 9.17 Mercredi et Samedi uniquement 11.41 13.23 14.35 Mercredi uniquement 16.41 17.46 18.46
Guynemer 7.05 8.16 9.19 Mercredi et Samedi uniquement 11.43 13.25 14.37 Mercredi uniquement 16.43 17.48 18.47
Laffaux 7.06 8.17 9.20 Mercredi et Samedi uniquement 11.44 13.26 14.38 Mercredi uniquement 16.44 17.49 18.48
Victor Hugo 7.07 8.18 9.21 Mercredi et Samedi uniquement 11.45 13.27 14.39 Mercredi uniquement 16.45 17.50 18.49
Château 7.08 8.19 9.22 Mercredi et Samedi uniquement 11.46 13.28 14.40 Mercredi uniquement 16.46 17.51 18.50
Tassin 7.09 8.20 9.23 Mercredi et Samedi uniquement 11.47 13.29 14.41 Mercredi uniquement 16.47 17.52 18.51
Bucy mairie 7.10 8.21 9.24 Mercredi et Samedi uniquement 11.48 13.30 14.42 Mercredi uniquement 16.48 17.53 18.52
Jules Ferry 7.11 8.22 9.25 Mercredi et Samedi uniquement 11.49 13.31 14.43 Mercredi uniquement 16.49 17.54 18.53
Américains 7.12 8.23 9.26 Mercredi et Samedi uniquement 11.50 13.32 14.44 Mercredi uniquement 16.50 17.55 18.54
La Fosselle 7.13 8.24 9.27 Mercredi et Samedi uniquement 11.51 13.33 14.45 Mercredi uniquement 16.51 17.56 18.54
Sucrerie 7.14 8.25 9.28 Mercredi et Samedi uniquement 11.52 13.34 14.46 Mercredi uniquement 16.52 17.57 18.55
Petit Caporal 7.15 8.26 9.29 Mercredi et Samedi uniquement 11.53 13.35 14.47 Mercredi uniquement 16.53 17.58 18.56
Pont de Maubeuge 7.17 8.28 9.31 Mercredi et Samedi uniquement 11.55 13.37 14.49 Mercredi uniquement 16.55 18.00 18.58
Vailly 7.18 8.29 9.32 Mercredi et Samedi uniquement 11.56 13.38 14.50 Mercredi uniquement 16.56 18.01 18.59
Héloïse 7.19 8.30 9.33 Mercredi et Samedi uniquement 11.57 13.39 14.51 Mercredi uniquement 16.57 18.02 19.00
François Villon 7.21 8.32 9.35 Mercredi et Samedi uniquement 11.59 13.41 14.53 Mercredi uniquement 16.59 18.04 19.01
L’Oseraie 7.22 8.33 Correspondance avec la ligne 5 vers Parc des Moulins. 9.36 Mercredi et Samedi uniquement 12.00 13.42 14.54 Mercredi uniquement 17.00 18.05 19.02
Pépin le Bref 7.24 8.35 9.38 Mercredi et Samedi uniquement 12.02 13.44 14.56 Mercredi uniquement 17.02 18.07 19.03
Capitaine Letellier 7.25 8.36 9.39 Mercredi et Samedi uniquement 12.03 13.45 14.57 Mercredi uniquement 17.03 18.08 19.04
L’Ile à la Meule 7.26 8.37 9.40 Mercredi et Samedi uniquement 12.04 13.46 14.58 Mercredi uniquement 17.04 18.09 19.05
Hôtel de Ville 7.28 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Presles. La ligne 5 vers Portes de Soissons. 8.39 Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Presles. La ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 5 vers Portes de Soissons. 9.42 Mercredi et Samedi uniquement 12.06 Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Presles. La ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 vers Chevreux et Presles. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Belleu. 13.51 Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 vers Chevreux et Presles. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles. 15.00 Mercredi uniquement et Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. 17.06 Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Presles. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 vers Chevreux et Presles. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles. La ligne 14 Belleu. 18.11 Correspondance avec la ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles. La ligne 7 vers Crouy. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 Belleu. 19.07 Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Presles. La ligne 4 vers Chevreux et Presles.