Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Application « TUS »

A télécharger sur :

Apple Store

Ligne 08 (Aller) Hôtel de Ville – Saint Médard – Bucy le Long – Missy sur Aisne – Chivres Val

Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.
Il est précisé que les horaires tels que 7.48 (par exemple) signifient 7 heures 48 minutes.
Horaires Ligne TUS N°8 Aller
Hôtel de Ville 7.48 sauf le samedi 8.50 Mercredi et Samedi uniquement 11.15 12.15 14.09 sauf le samedi 16.15 17.20 18.20
L’Ile à la Meule 7.50 sauf le samedi 8.52 Mercredi et Samedi uniquement 11.17 12.17 14.11 sauf le samedi 16.17 17.22 18.22
Capitaine Letellier 7.51 sauf le samedi 8.53 Mercredi et Samedi uniquement 11.18 12.18 14.12 sauf le samedi 16.18 17.23 18.23
Pépin le Bref 7.52 sauf le samedi 8.54  Mercredi et Samedi uniquement 11.19 12.19 14.13 sauf le samedi 16.19 17.24 18.24
L’Oseraie 7.53  sauf le samedi 8.55  Mercredi et Samedi uniquement 11.20 12.20 14.14 sauf le samedi 16.20 17.25 18.25
François Villon 7.54  sauf le samedi 8.56  Mercredi et Samedi uniquement 11.21 12.21 14.15 sauf le samedi 16.21 17.26 18.26
Héloïse 7.55  sauf le samedi 8.57  Mercredi et Samedi uniquement 11.22 12.22 14.16 sauf le samedi 16.22 17.27 18.27
Vailly 7.56  sauf le samedi 8.58  Mercredi et Samedi uniquement 11.23 12.23 14.17 sauf le samedi 16.23 17.28 18.28
Pont de Maubeuge 7.57  sauf le samedi 8.59  Mercredi et Samedi uniquement 11.24 12.24 14.18 sauf le samedi 16.24 17.29 18.29
Petit Caporal 7.58  sauf le samedi 9.00  Mercredi et Samedi uniquement 11.25 12.25 14.19 sauf le samedi 16.25 17.30 18.30
Sucrerie 7.59  sauf le samedi 9.01  Mercredi et Samedi uniquement 11.26 12.26 14.20 sauf le samedi 16.26 17.31 18.31
Zone Artisanale 8.00  sauf le samedi 9.02   Mercredi et Samedi uniquement 11.27 12.27 14.21 sauf le samedi 16.26 17.31 18.31
La Fosselle 8.00 sauf le samedi 9.02  Mercredi et Samedi uniquement 11.27 12.27 14.21  sauf le samedi 16.27 17.32 18.32
Américains 8.01 sauf le samedi 9.03 Mercredi et Samedi uniquement 11.28 12.28 14.22  sauf le samedi 16.28 17.33 18.33
Jules Ferry 8.02 sauf le samedi 9.04  Mercredi et Samedi uniquement 11.29 12.29 14.23  sauf le samedi 16.29 17.34 18.34
Bucy mairie 8.03 sauf le samedi 9.05  Mercredi et Samedi uniquement 11.30 12.30 14.24  sauf le samedi 16.30 17.35 18.35
Tassin 8.04 sauf le samedi 9.06  Mercredi et Samedi uniquement 11.31 12.31 14.25 sauf le samedi 16.31 17.36 18.36
Château 8.05 sauf le samedi 9.07  Mercredi et Samedi uniquement 11.32 12.32 14.26  sauf le samedi 16.32 17.37 18.37
Victor Hugo 8.06 sauf le samedi 9.08  Mercredi et Samedi uniquement 11.33 12.33 14.27  sauf le samedi 16.33 17.38 18.38
Laffaux 8.07 sauf le samedi 9.09  Mercredi et Samedi uniquement 11.34 12.34 14.28  sauf le samedi 16.34 17.39 18.39
Guynemer 8.08 sauf le samedi 9.10  Mercredi et Samedi uniquement 11.35 12.35 14.29  sauf le samedi 16.35 17.40 18.40
Les Gravières 8.09 sauf le samedi 9.11  Mercredi et Samedi uniquement 11.36 12.36 14.30  sauf le samedi 16.36 17.41 18.41
Missy les Jausses 8.11 sauf le samedi 9.13  Mercredi et Samedi uniquement 11.38 12.38 14.32  sauf le samedi 16.38 17.43 18.43
Les Jis 8.12 sauf le samedi 9.15  Mercredi et Samedi uniquement 11.39 12.39 14.33  sauf le samedi 16.39 17.44 18.44
Chivres Val – Lamartine 8.13 sauf le samedi 9.16  Mercredi et Samedi uniquement 11.40 12.40 14.34  sauf le samedi 16.40 17.45 18.45
Saint Georges 8.14sauf le samedi 9.17  Mercredi et Samedi uniquement 11.41 12.41 14.35  sauf le samedi 16.41 17.46 18.46