Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 06 (Retour) Courmelles – Saint Félix – Parc des Moulins – ZAC de l’Archer – Parc Gouraud – Hôtel de Ville – Mantoue

Horaires applicables à partir du 1 septembre 2016. Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 7.14 (par exemple) signifient 7 heures 14 minutes.

Horaires Ligne TUS N°6 Retour
Maréchal Foch 7.14 8.20 9.24

Mercredi et Samedi uniquement

11.46 12.38 13.22 14.42 16.41 17.45 18.48
La Roche 7.15 8.21 9.25

Mercredi et Samedi uniquement

11.47 13.23 14.43 16.42 17.46
Courmelles Église 7.16 8.22 9.26

Mercredi et Samedi uniquement

11.48 13.24 14.44 16.43 17.47
Courmelles Mairie 7.17 8.23 9.27

Mercredi et Samedi uniquement

11.49 13.25 14.45 16.44 17.48
Vignolles 7.20 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement

11.52 12.44 13.28 14.48 16.47 17.51 18.54
Chemin des vendanges 7.20 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement.

11.53 12.44 13.28 14.48 16.47 17.51 18.54
Côte du Poste 7.22 8.28 9.32

Mercredi et Samedi uniquement

11.55 13.30 14.50 16.49 17.53
Condorcet 7.23 8.29 9.33

Mercredi et Samedi uniquement

11.56 13.31 14.51 16.50 17.54
Ecoles Maternelles 7.24 8.30 9.34

Mercredi et Samedi uniquement

11.57 13.32 14.52 16.51 17.55
Saint Félix 7.25 8.31 9.35

Mercredi et Samedi uniquement

11.58 13.33 14.53 16.52 17.56
14 maisons 7.27 8.33 9.37

Mercredi et Samedi uniquement

12.00 13.35 14.55 16.53 17.57
Raymonde Fiolet 7.28

Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

8.34

Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

9.38

Mercredi et Samedi uniquement. Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

12.01

 

13.36

Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

14.56

Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

16.55 17.59
Parc des Moulins 7.30 9.40 10.32  

12.03

14.58 15.46  

16.57

 

18.01

11 novembre 7.32 8.35 9.42 10.34 12.05 13.37 15.00 15.48 16.59 18.03
Zac de l’Archer 7.33 8.36 9.43 10.35 12.06 13.38

Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

15.01 15.49 17.00 18.04
Kennedy 7.35 8.38 9.45 10.37 12.08 13.40 15.03 15.51 17.02 18.06
Ernest Lavisse 7.36 8.40 9.47 10.39 12.10 13.42 15.05 15.53 17.04 18.08
Parc Gouraud 7.37 8.41 9.48 10.40 12.11 13.43 15.06 15.54 17.05 18.09
Jeanne d’Arc 7.39 8.42 9.49 10.41 12.12 13.44 15.07 15.55 17.06 18.10
République 7.41 8.44 9.51 10.43

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin.

12.14

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel.

13.46 15.09

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 vers Chevreux et Presles ou l’Hôtel de Ville. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

15.57 17.08

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain.

18.12

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

Feuillants 7.42 8.45 9.52 10.44 12.15 13.47 15.10 15.58 17.09 18.13
Marquigny 7.43 8.46 9.53 10.45 12.16 13.48 15.11 15.59 17.10 18.14
Hôtel de Ville 2 7.45

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 5 vers Cuffies. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val.

8.48 9.55

Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Prèles, avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

10.47 12.18

Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy.

13.50

Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Prèles. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain.

15.13

Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Prèles. La ligne 4 vers Chevreux et Prèles ou l’Hôtel de Ville.

16.01

Correspondance avec la ligne 1 vers Maupas et Prèles.

17.12

Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly.

18.16

Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val.

Grand’Place 13.54 17.15 18.19
Mantoue 13.56 17.17 18.21