Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 06 (Aller) Feuillants – Hôtel de Ville – Parc Gouraud – Zac de l’Archer – Parc des Moulins – Saint Félix – Courmelles

Horaires applicables à partir du 01 septembre 2016. Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 13.50 (par exemple) signifient 13 heures 50 minutes.

Horaires Ligne TUS N°6 Aller
Feuillants 13.47 18.13
Marquigny 13.51 18.14
Hôtel de Ville 2 7.49 8.55 10.05 11.17 12.09 13.56 15.26 16.17 17.14 18.18
Grand’Place 7.50 8.56 10.06 11.18 12.10 13.57 15.27 16.18 17.15 18.19
Mantoue 7.52 8.58 10.08 11.20 12.12 13.59 15.29 16.20 17.17 18.21
Dauphine 7.53 8.59 10.09 11.21 12.13 14.00 15.30 16.21 17.18 18.22
République 7.55 9.01 10.11 11.23 12.15 14.02 15.32 16.23 17.20 18.24
Jeanne d’Arc 7.56 9.02 10.12 11.24 12.16 14.03 15.33 16.24 17.21 18.25
Parc Gouraud 7.57 9.03 10.13 11.25 12.17 14.04 15.34 16.25 17.22 18.26
Ernest Lavisse 7.58 9.04 10.14 11.26 12.18 14.05 15.35 16.26 17.23 18.27
Kennedy 8.00 9.06 10.16 11.28 12.20 14.07 15.37 16.28 17.25 18.29
ZAC de l’Archer 8.02 9.08 10.18 11.30 12.22 14.09 15.39 16.30 17.27 18.31
11 novembre 8.03 9.09 10.19 11.31 12.23 14.10 15.40 16.31 17.28 18.32
Parc des Moulins 8.05 9.11 10.21 11.33 12.25 14.12 15.42 16.33 17.30 18.34
Raymonde Fiolet 8.07 9.13

Mercredi et Samedi uniquement.

11.35 12.27 14.14 16.35 17.32 18.36
14 Maisons 8.08 9.14

Mercredi et Samedi uniquement.

11.36 12.28 14.15 16.36 17.33 18.37
Saint Félix 8.09 9.15

Mercredi et Samedi uniquement.

11.37 12.29 13.12

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.16   16.37 17.34 18.38
Ecoles Maternelles 8.10 9.16

Mercredi et Samedi uniquement.

11.38 12.30 13.13

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.17   16.38 17.35 18.39
Condorcet 8.11 9.17

Mercredi et Samedi uniquement.

11.39 12.31 13.14

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.18   16.39 17.36 18.40
Côte du Poste 8.13 9.19

Mercredi et Samedi uniquement.

11.40 12.33 13.15

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.19 16.40 17.37 18.41
Courmelles Mairie 8.15 9.21

Mercredi et Samedi uniquement.

11.42 12.35 13.17

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.21 16.42 17.39 18.43
Courmelles Église 8.16 9.22

Mercredi et Samedi uniquement.

11.43 12.36 13.18

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.22 16.43 17.40 18.44
La Roche 8.17 9.23

Mercredi et Samedi uniquement.

11.44 12.37 13.19

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.23 16.44 17.41 18.45
Maréchal Foch 8.18 9.24

Mercredi et Samedi uniquement.

11.45 12.38 13.20

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.24 16.45 17.42 18.46
Vignolles 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement.

11.52 12.44 13.28

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

16.53 17.50 18.51
Chemin des vendanges 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement.

11.53 12.44 13.28

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

16.54 17.51 18.52