Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 06 (Aller) Feuillants – Hôtel de Ville – Parc Gouraud – Zac de l’Archer – Parc des Moulins – Saint Félix – Courmelles

Horaires applicables à partir du 01 septembre 2016. Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 13.50 (par exemple) signifient 13 heures 50 minutes.

Horaires Ligne TUS N°6 Aller
Feuillants 13.50 17.09 18.13
Marquigny 13.51 17.10 18.14
Hôtel de Ville 7.49 8.55 10.05 11.12 12.09 13.56 15.26 16.10 17.14 18.18
Grand’Place 7.50 8.56 10.06 11.13 12.10 13.57 15.27 16.11 17.15 18.19
Mantoue 7.52 8.58 10.08 11.15 12.12 13.59 15.29 16.13 17.17 18.21
Dauphine 7.53 8.59 10.09 11.16 12.13 14.00 15.30 16.14 17.18 18.22
République 7.55 9.01 10.11 11.18 12.15 14.02 15.32 16.16 17.20 18.24
Jeanne d’Arc 7.56 9.02 10.12 11.19 12.16 14.03 15.33 16.17 17.21 18.25
Parc Gouraud 7.57 9.03 10.13 11.20 12.17 14.04 15.34 16.18 17.22 18.26
Ernest Lavisse 7.58 9.04 10.14 11.21 12.18 14.05 15.35 16.19 17.23 18.27
Kennedy 8.00 9.06 10.16 11.23 12.20 14.07 15.37 16.21 17.25 18.29
ZAC de l’Archer 8.02 9.08 10.18 11.25 12.22 14.09 15.39 16.23 17.27 18.31
11 novembre 8.03 9.09 10.19 11.26 12.23 14.10 15.40 16.24 17.28 18.32
Parc des Moulins 8.05 9.11 10.21 11.28 12.25 14.12 15.42 16.26 17.30 18.34
Raymonde Fiolet 8.07 9.13

Mercredi et Samedi uniquement.

11.30 12.27 14.14 16.28 17.32 18.36
14 Maisons 8.08 9.14

Mercredi et Samedi uniquement.

11.31 12.28 14.15 16.29 17.33 18.37
Saint Félix 8.09 9.15

Mercredi et Samedi uniquement.

11.32 12.29 13.12

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.16 15.44

Vendredi uniquement

16.30 17.34 18.38
Ecoles Maternelles 8.10 9.16

Mercredi et Samedi uniquement.

11.33 12.30 13.13

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.17 15.45

Vendredi uniquement

16.31 17.35 18.39
Condorcet 8.11 9.17

Mercredi et Samedi uniquement.

11.34 12.31 13.14

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.18 15.46

Vendredi uniquement

16.32 17.36 18.40
Côte du Poste 8.13 9.19

Mercredi et Samedi uniquement.

11.36 12.33 13.15

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.20 15.48

Vendredi uniquement

16.34 17.38 18.42
Courmelles Mairie 8.15 9.21

Mercredi et Samedi uniquement.

11.38 12.35 13.17

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.22 15.50

Vendredi uniquement

16.36 17.40 18.44
Courmelles Église 8.16 9.22

Mercredi et Samedi uniquement.

11.39 12.36 13.18

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.23 15.51

Vendredi uniquement

16.37 17.41 18.45
La Roche 8.17 9.23

Mercredi et Samedi uniquement.

11.40 12.37 13.19

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.24 15.52

Vendredi uniquement

16.38 17.42 18.46
Maréchal Foch 8.18 9.24

Mercredi et Samedi uniquement.

11.41 12.38 13.20

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

14.25 15.53

Vendredi uniquement

16.39 17.43 18.47
Vignolles 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement.

11.48 12.44 13.28

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

16.47 17.51 18.54
Chemin des vendanges 8.26 9.30

Mercredi et Samedi uniquement.

11.48 12.44 13.28

Service assuré en période scolaire sauf le Mercredi et Samedi.

16.47 17.51 18.54