Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 05 (Aller) Portes de Soissons – Hôtel de Ville – Saint Waast – Saint Médard – Cuffies

Horaires applicables à partir du 01 Septembre 2016. Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 12.01 (par exemple) signifient 12 heures 1 minutes.

Horaires Ligne TUS N°5 Aller
Maisons Rouges 11.56 15.56 16.56 17.56
Parc des Moulins 12.01 16.01 17.01 18.01
Yvonne Basquin 12.03 16.03 17.03 18.03
Marcel Paul 12.04 16.04 17.04 18.04
ZAC de l’Archer 12.05 16.05 17.05 18.05
Kennedy 12.07 16.07 17.07 18.07
Centre Social 12.08 16.08 17.08 18.08
Voltaire 12.10 16.10 17.10 18.10
Hôtel de Ville 7.46

Assure les correspondances en venant de la Gare vers le Campus Universitaire. Service assuré du Lundi au Vendredi en période scolaire. Parcours direct entre l’Hôtel de Ville et Campus Universitaire.

8.00

Assure les correspondances en venant de la Gare vers le Campus Universitaire.

9.07

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.13 12.15

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 7 vers Crouy. La ligne 9 vers Pasly.

14.28 16.15

Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

17.15

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 7 vers Crouy. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

18.15

Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 14 vers Saint Jean des Vignes et Belleu.

Grand’ Place 8.01 9.08

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.14 12.16 14.29 16.16 17.16 18.16
Mantoue 8.03 9.10

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.16 12.18 14.31 16.18 17.18 18.18
Dauphine 8.04 9.11

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.17 12.19 14.32 16.19 17.19 18.19
République 8.05 9.12

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.18 12.20 14.33 16.20 17.20 18.20

Correspondance avec la ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel.

Gambetta 8.07 9.14

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.20 12.22 14.35 16.22 17.22 18.22
Clovis 8.08 9.15

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.21 12.23 14.36 16.23 17.23 18.23
Pépin le Bref 8.09 9.16

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.22 12.24 14.37 16.24 17.24 18.24
L’Oseraie 8.10 9.17

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.23 12.25 14.38 16.25 17.25 18.25
Saint Médard 8.11 9.18

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.24 12.26 14.39 16.26 17.26 18.26
Abelard 8.12 9.19

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.25 12.27 14.40 16.27 17.27 18.27
Coty 8.14 9.21

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.27 12.29 14.42 16.29 17.29 18.29
Saint Laurent 8.15 9.22

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.28 12.30 14.43 16.30 17.30 18.30
Verrerie 8.16 9.23

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.29 12.31 14.44 16.31 17.31 18.31
Campus Universitaire 7.52 8.17 9.24

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.30 12.32 14.45 16.32 17.32 18.32
Martigny 8.18 9.25

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.31 12.33 14.46 16.33 17.33 18.33
Dabremont 8.19 9.26

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.32 12.34 14.47 16.34 17.34 18.34
Cuffies Mairie 8.21 9.28

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.34 12.36 14.49 16.36 17.36 18.36
Montantin 8.22 9.29

Pendant les vacances scolaires, ne circule que le Mercredi et le Samedi.

11.35 12.37 14.50 16.37 17.37 18.37