Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 02 A (Aller) Republique – Saint Crépin – Cimetière – Saint Gervais – Hôtel de Ville

Horaires applicables à partir du 01 Septembre 2016. Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.37 (par exemple) signifient 8 heures 37 minutes.

Horaires Ligne TUS N°2A Aller Retour
République 8.31

Vient de la ligne 14

9.34

Vient de la ligne 14

10.34

Vient de la ligne 14

11.44

Vient de la ligne 14

12.08 13.31

Vient de la ligne 14

14.34

Vient de la ligne 14

15.34

Vient de la ligne 14

16.47

Vient de la ligne 14

17.47

Vient de la ligne 14

Feuillants 8.32 9.36 10.36 11.46 12.10 13.33 14.36 15.36 16.49 17.49
Marquigny 8.33 9.37 10.37 11.47 12.11 13.34 14.37 15.37 16.50 17.50
Hôtel de Ville 8.34 9.39 10.39 11.49 12.13

Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Parc des Moulins. La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel.

13.36 14.39 15.39 16.52 17.52
Bara 8.35 9.40 10.40 11.50 12.14 13.37 14.40 15.40 16.53 17.53
Delattre 8.36 9.41 10.41 11.51 12.15 13.38 14.41 15.41 16.54 17.54
Rond Point du Mail 8.37 9.42 10.42 11.52 12.16 13.39 14.42 15.42 16.55 17.55
Parc Saint Crépin 8.38 9.43 10.43 11.53 12.17 13.40 14.43 15.43 16.57 17.56
Buffon 8.39 9.44 10.44 11.54 12.18 13.41 14.44 15.44 16.58 17.57
Mangin 8.40 9.45 10.45 11.55 12.19 13.42 14.45 15.45 16.59 17.58
Lamartine 8.41 9.46 10.46 11.56 12.20 13.43 14.46 15.46 17.01 17.59
Poincaré 8.43 9.48 10.48 11.58 12.22 13.45 14.48 15.48 17.04 18.01
L’Amitié 8.44 9.49 10.49 12.00 12.23 13.46 14.49 15.49 17.05 18.02
Paradis 8.45 9.50 10.50 12.01 12.24 13.47 14.50 15.50 17.06 18.03
Cimetière 8.47 9.52 10.52 13.49 14.52 15.52 17.08 18.05
Pillot 8.48 9.53 10.53 13.50 14.53 15.53 17.09 18.06
Saint Christophe 8.49 9.54 10.54 13.51 14.54 15.54 17.10 18.07
Mantoue 8.51

Correspondance avec la ligne 4 vers Léon Blum. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles.

9.56 10.56 13.53

Correspondance avec la ligne 4 vers Léon Blum. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles.

14.56 15.56 17.12

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. Correspondance avec la ligne 4 vers Léon Blum.La ligne 5 vers Cuffies ou Parc des Moulins. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles.La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Belleu.

18.09

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. Correspondance avec la ligne 4 vers Léon Blum.La ligne 5 vers Cuffies ou Parc des Moulins. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 vers Belleu.

Saint Gervais 8.52 9.57 10.57 13.54 14.57 15.57 17.13 18.10
Hôtel de Ville 8.54

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 14 vers Belleu.

9.59

Correspondance avec la ligne 14 vers Belleu.

10.59

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 14 vers Belleu.

13.56

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 14 vers Belleu.

14.59

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 14 vers Belleu.

15.59

Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles.

17.15

La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly

18.12

La ligne 8 vers Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val. La ligne 9 vers Pasly