Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 1A : Voltaire-Presles-Maupas-Complexe Aquatique-Cimetière-Gérard de Nerval-Saint Gervais / Ligne 1B : Cimetière-Complexe Aquatique-Maupas-Presles-Gérard de Nerval-Saint Gervais

Horaires applicables à partir du 01 Septembre 2016. Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.17 (par exemple) signifient 8 heures 17 minutes.

 TUS Ligne N°1A retour
Voltaire 7.59 Uniquement le samedi 8.16 9.12 Uniquement le samedi 9.29 10.24 Uniquement le samedi 10.39 11.49 13.35 14.44 16.19 17.21 18.23
Docteur Roy 8.01 Uniquement le samedi 8.18 9.14 Uniquement le samedi 9.31 10.26 Uniquement le samedi 10.41 11.51 13.37 14.46 16.21 17.23 18.25
Léon Blum 8.02 Uniquement le samedi 8.19 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 9.15 Uniquement le samedi 9.32 10.27 Uniquement le samedi 10.42 11.52 13.38 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 14.47 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 16.22 17.24 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 18.26
Centre Social 8.03 Uniquement le samedi 8.20 9.16 Uniquement le samedi 9.33 10.28 Uniquement le samedi 10.43 11.53 13.39 Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons 14.48 16.23 17.25 18.27
Presles 8.04 Uniquement le samedi 8.21 9.17 Uniquement le samedi 9.34 10.29 Uniquement le samedi 10.44 11.54 13.40 14.49 16.24 17.26 18.28
Georges Clémenceau 7.00 Sauf Samedi 8.05 Uniquement le samedi 8.22 9.18 Uniquement le samedi 9.35 10.30 Uniquement le samedi 10.45 11.55 13.41 14.50 16.25 17.27 18.29
La Vallée 7.01 Sauf Samedi 8.06 Uniquement le samedi 8.23 9.19 Uniquement le samedi 9.36 10.31 Uniquement le samedi 10.46 11.56 13.42 14.51 16.26 17.28 18.30
Maupas 7.02 Sauf Samedi 8.07 Uniquement le samedi 8.24 9.20 Uniquement le samedi 9.37 10.32 Uniquement le samedi 10.47 11.57 13.43 14.52 16.27 17.29 18.31
Winston Churchill 7.03 Sauf Samedi 8.08 Uniquement le samedi 8.25 9.21 Uniquement le samedi 9.38 10.33 Uniquement le samedi 10.48 11.58 13.44 14.53 16.28 17.30 18.32
Prévoyance 7.04 Sauf Samedi 8.09 Uniquement le samedi 8.26 9.22 Uniquement le samedi 9.39 10.34 Uniquement le samedi 10.49 11.59 13.45 14.54 16.29 17.31 18.33
Complexe Aquatique Cet arrêt sera desservi dès l’ouverture du Complexe Aquatique
Cimetière 7.06 Sauf Samedi 8.13 Uniquement le samedi 8.28 9.26 Uniquement le samedi 9.41 10.38 Uniquement le samedi 10.51 12.03 13.49 14.58 16.33 17.35 18.37
Pillot (Square) 7.07 Sauf Samedi 8.14 Uniquement le samedi 8.29 9.27 Uniquement le samedi 9.42 10.39 Uniquement le samedi 10.52 12.04 13.50 14.59 16.34 17.36 18.38
Place Saint Christophe 7.09 Sauf Samedi 8.16 Uniquement le samedi 8.31 9.29 Uniquement le samedi 9.44 10.41 Uniquement le samedi 10.54 12.06 13.52 15.01 16.36 17.38 18.40
Paul Deviolaine 7.10 Sauf Samedi 8.17 Uniquement le samedi 8.32 9.30 Uniquement le samedi 9.45 10.42 Uniquement le samedi 10.55 12.07 13.53 15.02 16.37 17.39 18.41
Gérard De Nerval 7.12 Sauf Samedi 8.19 Uniquement le samedi 8.34 9.32 Uniquement le samedi 9.47 10.44 Uniquement le samedi 10.57 12.09 13.55 15.04 16.39 17.41 18.43
Bara 7.13 Sauf Samedi 8.20 Uniquement le samedi 8.35 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin 9.33 Uniquement le samedi 9.48 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin 10.45 Uniquement le samedi 10.58 12.10 Correspondances avec la ligne 2 vers Saint Crépin, la ligne 9 vers Paly, la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain et la 4 vers Chevreux et Léon Blum ou Hôtel de Ville 13.56 15.05 16.40 17.42 18.44 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin
Mantoue 7.14 Sauf Samedi 8.21 Uniquement le samedi 8.36 9.34 Uniquement le samedi 9.49 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 10.46 Uniquement le samedi 10.59 12.11 Correspondances avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes Soissons, la ligne 6 vers Parc des Moulins et Courmelles et la 11 vers Billy sur Aisne et Venizel 13.57 Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain 15.06 16.41 17.53 18.45
Saint Gervais 7.16 Sauf Samedi 8.23 Uniquement le samedi 8.38 9.36 Uniquement le samedi 9.51 10.48 Uniquement le samedi 11.01 12.13 Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy 13.59 15.08 16.43 17.45 18.47
Hôtel de Ville 8.27 Uniquement le samedi 8.46 9.41 Uniquement le samedi 9.56 11.06 Correspondances avec la 3 vers Villeneuve Saint Germain, la 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons, la 6 vers Parc des Moulins et Courmettes, la 8 vers Bucy le Long, Missy sur Aisne et Chivres Val, la 11 vers Billy sur Aisne et Venizel et la 14 vers Belleu. 12.16 14.01 Correspondances avec la ligne 11 vers Billy sur Aisne et Venizel et la ligne 14 vers Belleu 15.16 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 16.44 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin 17.46 18.48

 

 TUS Ligne N°1B retour
Cimetière 8.35 Uniquement le samedi 8.54 8.49 Uniquement le samedi 10.04 11.14 12.24 14.09 15.24 16.52 17.54 18.56 19.25
Complexe Aquatique Cet arrêt sera desservi dès l’ouverture du Complexe Aquatique
Prévoyance 7.28 8.39 Uniquement le samedi 8.56 9.53 Uniquement le samedi 10.06 11.16 12.28 13.03 14.13 15.28 16.56 17.58 19.00 19.29
Winston Churchill 7.29 8.40 Uniquement le samedi 8.57 9.54 Uniquement le samedi 10.07 11.17 12.29 13.04 14.14 15.29 16.57 17.59 19.01 19.30
Maupas 7.30 8.41 Uniquement le samedi 8.58 9.55 Uniquement le samedi 10.08 11.18 12.30 13.05 14.15 15.30 16.58 18.00 19.02 19.31
La Vallée 7.31 8.42 Uniquement le samedi 8.59 9.56 Uniquement le samedi 10.09 11.19 12.31 13.06 14.16 15.31 16.59 18.01 19.03 19.32
Georges Clémenceau 7.32 8.43 Uniquement le samedi 9.00 9.57 Uniquement le samedi 10.10 11.20 12.32 13.07 14.17 15.32 17.00 18.02 19.04 19.33
Docteur Roy 7.34 8.45 Uniquement le samedi 9.02 9.59 Uniquement le samedi 10.12 11.22 12.34 13.09 14.19 15.34 19.35
Léon Blum 7.35 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 8.46 Uniquement le samedi 9.03 10.00 Uniquement le samedi 10.13 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 11.23 12.35 13.10 14.20 15.35 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 19.36
Centre Social 7.36 Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons 8.47 Uniquement le samedi 9.04 10.01 Uniquement le samedi 10.14 11.24 13.11 14.21 15.36
Presles 7.37 8.48 Uniquement le samedi 9.05 10.02 Uniquement le samedi 10.15 11.25 13.12 14.22 15.37
Voltaire 7.39 8.50 Uniquement le samedi 9.07 10.04 Uniquement le samedi 10.17 11.27 13.14 14.24 15.39 17.02 18.04 19.06
Pillot (Square) 7.40 8.51 Uniquement le samedi 9.08 10.05 Uniquement le samedi 10.18 11.28 13.15 14.25 15.40 17.03 18.05 19.07
Place Saint Christophe 7.42 8.53 Uniquement le samedi 9.10 10.07 Uniquement le samedi 10.20 11.30 13.17 14.27 15.42 17.05 18.07 19.09
Paul Deviolaine 7.43 8.54 Uniquement le samedi 9.11 10.08 Uniquement le samedi 10.21 11.31 13.18 14.28 15.43 17.06 18.08 19.10
Gérard De Nerval 7.45 8.56 Uniquement le samedi 9.13 10.10 Uniquement le samedi 10.23 11.33 13.20 14.30 15.45 17.08 18.10 19.12
Bara 7.46 8.57 Uniquement le samedi 9.14 10.11 Uniquement le samedi 10.24 11.34 13.21 14.31 15.46 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin 17.09 18.11 19.13 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin
Mantoue 7.47 Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain et la ligne 11 vers Billy sur Aisne et Venizel 8.58 Uniquement le samedi et correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 9.15 10.12 Uniquement le samedi 10.25 11.35  Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 13.22  Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 14.32 15.47 17.10  Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 18.12 Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain et la ligne 6 vers Parcs des Moulins et Courmelles 19.14
Saint Gervais 7.49 9.00 Uniquement le samedi 9.17 10.14 Uniquement le samedi 10.27 11.37 13.24 14.34 15.49 17.12 Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy 18.14 Correspondance avec la ligne 7 vers Crouy 19.16
Hôtel de Ville 9.04 Uniquement le samedi 9.21 9.41 Uniquement le samedi 10.31 11.41 Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin 13.27 Correspondance avec  la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain 14.36 17.13 Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons, la ligne 8 vers Bucy Le Long, Missy sur Aisne et Chivres Val, la ligne 9 vers Paly, la ligne 11 vers Billy sur Aisne et Venizel et la ligne 14 vers Belleu. 18.15 19.17