Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 01 (aller) Mantoue – Saint Gervais – Gérard de Nerval – Prévoyance – Maupas – Presles

Horaires applicables à partir du 01 Septembre 2016. Circulent tous les jours sauf dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.39 (par exemple) signifient 8 heures 39 minutes.

 TUS Ligne N°1A aller
Mantoue 8.58 Uniquement le samedi 9.15 10.12 Uniquement le samedi 10.25 11.35 13.22 14.32 17.10 18.12
Saint Gervais 7.50 Uniquement le samedi 8.07 9.03 Uniquement le samedi 9.20 10.15 Uniquement le samedi 10.30 11.40 13.26 14.35 16.10 17.12 18.14
Hôtel de Ville 7.51 Uniquement le samedi 9.04 Uniquement le samedi 10.16 Uniquement le samedi 11.41 13.27 14.36 16.11 Correspondance avec la ligne 4 vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville. La ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons. La ligne 8 vers Bucy le Long, Missy sur Aisne et Chivres-Val. La ligne 9 vers Paly. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Venizel. La ligne 14 vers Bélleu. 17.13 18.15
Bara 7.52 Uniquement le samedi 8.09 9.05 Uniquement le samedi 9.22 10.17 Uniquement le samedi 10.32 11.42 13.28 14.37 16.12 17.14 18.16
Gérard de Nerval 7.54 Uniquement le samedi 8.11 9.07 Uniquement le samedi 9.24 10.19 Uniquement le samedi 10.34 11.44 13.30 14.39 16.14 17.16 18.18
Paul Deviolaine 7.55 Uniquement le samedi 8.12 9.08 Uniquement le samedi 9.25 10.20 Uniquement le samedi 10.35 11.45 13.31 14.40 16.15 17.17 18.19
Place Saint Christophe 7.56 Uniquement le samedi 8.13 9.09 Uniquement le samedi 9.26 10.21 Uniquement le samedi 10.36 11.46 13.32 14.41 16.16 17.18 18.20
Pillot (Résidence Voltaire) 7.58 Uniquement le samedi 8.15 9.11 Uniquement le samedi 9.28 10.23 Uniquement le samedi 10.38 11.48 13.34 14.43 16.18 17.20 18.22
Voltaire 7.59 Uniquement le samedi 8.16 9.12 Uniquement le samedi 9.29 10.24 Uniquement le samedi 10.39 11.49 13.35 14.44 16.19 17.21 18.23
Presles 8.00 Uniquement le samedi 8.17 9.13 Uniquement le samedi 9.30 10.25 Uniquement le samedi 10.40 11.50 13.36 14.45 16.20 17.22 18.24
Docteur Roy 8.01 Uniquement le samedi 8.18 9.14 Uniquement le samedi 9.31 10.26 Uniquement le samedi 10.41 11.51 13.37 14.46 16.21 17.23 18.25
Léon Blum 8.02 Uniquement le samedi 8.19 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 9.15 Uniquement le samedi et correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et  Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 9.32 10.27 Uniquement le samedi et correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et  Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 10.42 11.52 13.38 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 14.47 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 16.22 17.24 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 18.27
Centre Social 8.03 Uniquement le samedi 8.20 9.16 Uniquement le samedi 9.33 10.28 Uniquement le samedi 10.43 11.53 13.39 Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons 14.48 16.23 17.25 18.27
Georges Clémenceau 7.00 Sauf Samedi 8.05 Uniquement le samedi 8.22 9.18 Uniquement le samedi 9.35 10.30 Uniquement le samedi 10.45 11.55 13.41 14.50 16.25 17.27 18.29
La Vallée 7.01 Sauf Samedi 8.06 Uniquement le samedi 8.23 9.19 Uniquement le samedi 9.36 10.31 Uniquement le samedi 10.46 11.56 13.42 14.51 16.26 17.28 18.30
Maupas 7.02 Sauf Samedi 8.07 Uniquement le samedi 8.24 9.20 Uniquement le samedi 9.37 10.32 Uniquement le samedi 10.47 11.57 13.43 14.52 16.27 17.29 18.31
Winston Churchill 7.03 Sauf Samedi 8.08 Uniquement le samedi 8.25 9.21 Uniquement le samedi 9.38 10.33 Uniquement le samedi 10.48 11.58 13.44 14.53 16.28 17.30 18.32
Prévoyance 7.04 Sauf Samedi 8.09 Uniquement le samedi 8.26 9.22 Uniquement le samedi 9.39 10.34 Uniquement le samedi 10.49 11.59 13.45 14.54 16.29 17.31 18.33
Complexe Aquatique Cet arrêt sera desservi dès l’ouverture du Complexe Aquatique
Cimetière 7.06 Sauf Samedi 8.13 Uniquement le samedi 8.28 9.26 Uniquement le samedi 9.41 10.38 Uniquement le samedi 10.51 12.03 13.49 14.58 16.33 17.35 18.37
 TUS Ligne N°1B aller
Mantoue 8.21 Uniquement le samedi 8.36 9.34 Uniquement le samedi 9.49 10.59 12.11 13.57 15.06 16.41 17.43 18.45 19.14
Saint Gervais 8.26 Uniquement le samedi 8.45 9.40 Uniquement le samedi 9.55 11.05 12.15 14.00 15.15 16.43 17.45 18.47 19.16
Hôtel de Ville 8.27 Uniquement le samedi 8.46 9.41 Uniquement le samedi 9.56 11.06 12.16 14.01 15.16 16.44 17.46 18.48 19.17
Bara 8.28 Uniquement le samedi 8.47 9.42 Uniquement le samedi 9.57 11.07 Uniquement le samedi 12.17 14.02 15.17 16.45 17.47 18.49 19.18
Gérard de Nerval 8.30 Uniquement le samedi 8.49 9.44 Uniquement le samedi 9.59 11.09 Uniquement le samedi 12.19 14.04 15.19 16.47 17.49 18.51 19.20
Paul Deviolaine 8.31 Uniquement le samedi 8.50 9.45 Uniquement le samedi 10.00 11.10 Uniquement le samedi 12.20 14.05 15.20 16.48 17.50 18.52 18.21
Place Saint Christophe 8.32 Uniquement le samedi 8.51 9.46 Uniquement le samedi 10.01 11.11 Uniquement le samedi 12.21 14.06 15.21 16.49 17.51 18.53 19.22
Pillot (Avenue de Compiègne) 8.34 Uniquement le samedi 8.53 9.48 Uniquement le samedi 10.03 11.13 Uniquement le samedi 12.23 14.08 15.23 16.51 17.53 18.55 19.24
Cimetière 8.35 Uniquement le samedi 8.54 9.49 Uniquement le samedi 10.04 11.14 Uniquement le samedi 12.24 14.09 15.24 16.52 17.54 18.56 19.25
Complexe Aquatique Cet arrêt sera desservi dès l’ouverture du Complexe Aquatique
Prévoyance 7.28 8.39  Uniquement le samedi 8.56 9.53 Uniquement le samedi 10.06 11.16 12.28 13.03 14.13 15.28 16.56 17.58 19.00 19.29
Winston Churchill 7.29 8.40 Uniquement le samedi 8.57 9.54 Uniquement le samedi 10.07 11.17 12.29 13.04 14.14 15.29 16.57 17.59 19.01 19.30
Maupas 7.30 8.41 Uniquement le samedi 8.58 9.55 Uniquement le samedi 10.08 11.17 12.30 13.05 14.15 15.30 16.58 18.00 19.02 19.31
La Vallée 7.31 8.42 Uniquement le samedi 8.59 9.56 Uniquement le samedi 10.09 11.19 12.31 13.06 14.16 15.31 16.59 18.01 19.03 19.32
Georges Clémenceau 7.32 8.43 Uniquement le samedi 9.00 9.57 Uniquement le samedi 10.10 11.20 12.32 13.07 14.17 15.32 17.00 18.02 19.04 19.33
Presles 7.33 8.44 Uniquement le samedi 9.01 9.58 Uniquement le samedi 10.11 11.21 12.33 13.08 14.18 15.33 19.34
Docteur Roy 7.34 8.45 Uniquement le samedi 9.02 9.59 Uniquement le samedi 10.12 11.22 12.34 13.09 14.19 15.34 19.35
Léon Blum 7.35 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 8.46 Uniquement le samedi 9.03 10.00 Uniquement le samedi 10.13 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 11.23 12.35 13.10 14.20 15.35 Correspondance avec la ligne 4 vers Chevreux et Léon Blum ou l’Hôtel de Ville 19.36
Centre Social 7.36 Correspondance avec la ligne 5 vers Cuffies ou Portes de Soissons 8.47 Uniquement le samedi 9.04 10.01 Uniquement le samedi 10.14 11.24 13.11 14.21 15.35
Voltaire 7.39 8.50 Uniquement le samedi 9.07 10.04 Uniquement le samedi 10.17 11.27 13.14 14.24 15.39 17.02 18.04 19.06