Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 14 Dommiers Chaudun Zone du Plateau Missy aux Bois Soissons

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 7.40 (par exemple) signifient 7 heures 40 minutes.

Horaires Ligne TAD N°14 Aller
Soissons Marquigny 7.40

Correspondance avec la ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons.

8.52

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 de ou vers Belleu.

11.00

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

12.10

Correspondance avec la ligne 6 de Courmelles. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et Vénizel.

13.10 14.15 16.10

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

17.15

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 6 de Courmelles.

18.15

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville. La ligne 6 de Courmelles. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et Vénizel.

Soissons Gare SNCF 7.45

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et Vénizel. La ligne 14 de ou vers Belleu.

8.57 11.05 12.15 13.15 14.20

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

16.15 17.20

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

18.20
Missy aux Bois Point du Jour 7.57 9.09 11.17 12.27 13.27 14.32 16.25 17.32 18.32
Zone du Plateau Route de Ploisy 8.00 9.12 11.20 12.30 13.30 14.35 16.26 17.35 18.35
Zone du Plateau Centre 8.01 9.13 11.21 12.31 13.31 14.36 16.27 17.36 18.36
Zone du Plateau Route de Chaudun 8.02 9.14 11.22 12.32 13.32 14.37 16.28 17.37 18.37
Chaudun Place Bernard Aubert 8.04 9.16 11.24 12.34 13.34 14.39 16.29 17.39 18.39
Dommiers Mairie 8.07 9.19 11.27 12.37 13.37 14.42 16.34 17.42 18.42
Dommiers La Vallée 8.10 9.22 11.30 12.40 13.40 14.45 16.36 17.45 18.45
Horaires Ligne TAD N°14 Retour
Dommiers Mairie (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.07 9.19 11.27 12.37 13.37 14.42 16.34 17.42 18.42
Dommiers La Vallée (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.10 9.22 11.30 12.40 13.40 14.45 16.36 17.45 18.45
Chadun Place Bernard Aubert (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.13 9.25 11.33 12.43 13.43 14.48 16.40 17.48 18.48
Zone du Plateau Route de Chaudun (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.14 9.26 11.34 12.44 13.44 14.49 16.42 17.49 18.49
Zone du Plateau Centre (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.15 9.27 11.35 12.45 13.45 14.50 16.42 17.50 18.50
Zone du Plateau Route de Ploisy (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.16 9.28 11.36 12.46 13.46 14.51 16.43 17.51 18.51
Missy aux Bois Point du Jour (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.19 9.31 11.39 12.49 13.49 14.54 16.46 17.54 18.54
Soissons Gare SNCF 8.31 9.43 11.51 13.01

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

14.01

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

15.06 16.58 18.06 19.06
Soissons République 8.33

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons.

9.45

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

11.53

Correspondance avec la ligne 2 vers Saint Crépin. La ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

13.03 14.03

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

15.08 17.00

Correspondance avec la ligne 14 de ou vers Belleu.

18.08 19.08

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

Soissons Marquigny 8.35

Correspondance avec la ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons.

9.47 11.55 13.05 14.05 15.10 17.02

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

18.10

Correspondance avec la ligne 4 de Léon Blum ou vers Léon Blum ou l’Hôtel de Ville.

19.10