Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 13 Pernant Soissons

 

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.09 (par exemple) signifient 8 heures 9 minutes.

Horaires Ligne TAD N°13 Aller
Soissons Marquigny 8.09

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

9.09

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

11.05 12.20 13.09 14.09 16.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

17.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

18.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

Soissons Hôtel de Ville 8.10

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

9.10

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

11.06

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

12.21

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

13.10

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

14.10

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 9 de Pasly et ZAC de l’Archer ou vers ZAC de l’Archer.

16.21

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

17.21

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et Chivres Val.

18.21

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum.

Soissons Bara 8.11 9.11 11.07

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

12.22

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

13.11 14.11

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

16.22 17.22

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

18.22

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

Mercin Etang du ver de vase 8.15 9.15 11.11 12.26 13.15 14.15 16.26 17.26 18.26
Pernant La voyette 8.21 9.21 11.17 12.32 13.21 14.21 16.32 17.32 18.32
Pernant Les Grès 8.22 9.22 11.18 12.33 13.22 14.22 16.33 17.33 18.33
Pernant Le Moulin 8.22 9.22 11.18 12.33 13.22 14.22 16.33 17.33 18.33
Pernant Mairie 8.23 9.23 11.19 12.34 13.23 14.23 16.34 17.34 18.34
Pernant Pont de Vénité 8.23 9.23 11.19 12.34 13.23 14.23 16.34 17.34 18.34
Pernant Poussemy 8.24 9.24 11.20 12.35 13.24 14.24 16.35 17.35 18.35
Horaires Ligne TAD N°13 Retour
Pernant Poussemy (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.24 9.24 11.20 12.35 13.24 14.24 16.35 17.35 18.35
Pernant Pont de Vénité (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.25 9.25 11.21 12.36 13.25 14.25 16.36 17.36 18.36
Pernant Mairie (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.25 9.25 11.21 12.36 13.25 14.25 16.36 17.36 18.36
Pernant Le Moulin (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.26 9.26 11.22 12.37 13.26 14.26 16.37 17.37 18.37
Pernant Les Grès (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.26 9.26 11.22 12.37 13.26 14.26 16.37 17.37 18.37
Pernant La Voyette (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.27 9.27 11.23 12.38 13.27 14.27 16.38 17.38 18.38
Mercin Etang du ver de vase (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.33 9.33 11.29 12.44 13.33 14.33 16.44 17.44 18.44
Soissons Bara 8.37

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

9.37 11.33

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

12.48 13.37

Correspondance avec la ligne 9 de Pasly et ZAC de l’Archer ou vers ZAC de l’Archer.

14.37

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

16.48 17.48 18.48
Soissons Hôtel de Ville 8.38

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

9.38

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum.

11.34

Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.

12.49 13.38

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons.

14.38

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

16.49

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

17.49

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

18.49

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

Soissons Marquigny 8.39

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et Vénizel.

9.39

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

11.35

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

12.50 13.39

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons.

14.39 16.50

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.

17.50 18.50