Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 07 Saconin et Breuil Mercin et Vaux Soissons

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.01 (par exemple) signifient 8 heures 1 minutes.

Horaires Ligne TAD N°7 Aller
Soissons Marquigny 8.01 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 9.01 Correspondance avec la ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles 11.30 12.20 Correspondance avec la ligne 6 de ou vers Courmelles. 13.10 14.01 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers CourmellesLa ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel. 16.20 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 17.20 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles. 18.20 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles.
Soissons Hôtel de Ville 8.02 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 9 de Pasly et ZAC de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. 9.02 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 3 vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers Léon Blum La ligne 6 de ou vers Courmelles. La ligne 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer 11.31 12.21 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers la Prévoyance, la ligne 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons, la ligne 6 de ou vers Courmelles. La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val. 13.11 Correspondance avec la ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et Venizel 14.02 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles. La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel. 16.21 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons 17.21 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons. la ligne 6 de ou vers Courmelles  La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val. 18.21 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons. la ligne 6 de ou vers Courmelles  La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val.
Soissons Bara 8.03 9.03 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 11.32 12.22 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 13.12 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 14.03 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 16.22 17.22 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 18.22 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin.
Mercin Etang du ver de vase 8.07 9.07 11.36 12.26 13.16 14.07 16.26 17.26 18.26
Mercin Route de Compiègne 8.08 9.08 11.37 12.27 13.17 14.08 16.27 17.27 18.27
Mercin Gare 8.10 9.10 11.39 12.29 13.19 14.10 16.29 17.29 18.29
Mercin Maison Blanche 8.11 9.11 11.40 12.30 13.20 14.11 16.30 17.30 18.30
Mercin Calvaire 8.12 9.12 11.41 12.31 13.21 14.12 16.31 17.31 18.31
Mercin Joliot Curie 8.13 9.13 11.42 12.32 13.22 14.13 16.32 17.32 18.32
Mercin Place de la Poste 8.14 9.14 11.43 12.33 13.23 14.14 16.33 17.33 18.33
Mercin les Hauts Riez 8.14 9.14 11.43 12.33 13.23 14.14 16.33 17.33 18.33
Mercin Vaux 8.15 9.15 11.44 12.34 13.24 14.15 16.34 17.34 18.34
Mercin La Louvière 8.16 9.16 11.45 12.35 13.25 14.16 16.35 17.35 18.35
Saconin et Breuil Chemin des Prés Renault 8.18 9.18 11.47 12.37 13.27 14.18 16.37 17.37 18.37
Saconin et Breuil Place Saint Gervais 8.19 9.19 11.48 12.38 13.28 14.19 16.38 17.38 18.38
Saconin et Breuil Breuil 8.20 9.20 11.49 12.39 13.29 14.20 16.39 17.39 18.39
Saconin et Breuil Le Haut de l’Eglise 8.21 9.21 11.50 12.40 13.30 14.21 16.40 17.40 18.40
Missy Aux Bois Point de Jour 8.25 9.25 11.54 12.44 13.34 14.25 16.44 17.44 18.44
Horaires Ligne TAD N°7 Retour
Missy Aux Bois Point du Jour (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter Mobilinfos au 03 23 53 50 50). 8.25 9.25 11.54 12.44 13.34 14.25 16.44 17.44 18.44
Saconin et Breuil Le Haut de l’Eglise 8.29 9.29 11.58 12.48 13.38 14.29 16.48 17.48 18.48
Saconin Breuil Breuil (Cet arrêt est desservi par 1 car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.30 9.30 11.59 12.49 13.39 14.30 16.49 17.49 18.49
Saconin Breuil Place Saint Gervais (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter  Mobilinfos au 03 23 53 50 50). 8.32 9.32 12.01 12.51 13.41 14.32 16.51 17.51 18.51
Saconin Breuil Chemin des Près Renault 8.33 9.33 12.02 12.52 13.42 14.33 16.52 17.52 18.52
Mercin La louvière 8.35 9.35 12.04 12.54 13.44 14.35 16.54 17.54 18.54
Mercin Vaux 8.36 9.36 12.05 12.55 13.45 14.36 16.55 17.55 18.55
Mercin Joliot Curie (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter Mobilinfos au 03 23 53 50 50). 8.37 9.37 12.06 12.56 13.46 14.37 16.56 17.56 18.56
Mercin Place de la Poste 8.38 9.38 12.07 12.57 13.47 14.38 16.57 17.57 18.57
Mercin Calvaire 8.39 9.39 12.08 12.58 13.48 14.39 16.58 17.58 18.58
Mercin Maison Blanche (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter Mobilinfos au 03 23 53 50 50). 8.40 9.40 12.09 12.59 13.49 14.40 16.59 17.59 18.59
Mercin Gare 8.41 9.41 12.10 13.00 13.50 14.41 17.00 18.00 19.00
Mercin Route de Compiègne 8.43 9.43 12.12 13.02 13.52 14.43 17.02 18.02 19.02
Mercin Etang du ver de vase 8.44 9.44 12.13 13.03 13.53 14.44 17.03 18.03 19.03
Soissons Bara 8.48 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 9.48 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles, la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 12.17 Correspondance avec la ligne 1de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. 13.07 13.57 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles 14.48 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 17.07 Correspondance avec la ligne 1de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. 18.07 Correspondance avec la ligne 1de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. 19.07 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles
Soissons Hôtel de Ville 8.49 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles. 9.49 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles, la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. 12.18 13.08 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 13.58 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles 14.49 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 17.08 Correspondance avec la 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La 3 vers Villeneuve Saint Germain. La 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons. La6 de ou vers Courmelles. La 7 vers Crouy. La 8 de Bucy le Long, Missy sur Aisne et Chivres val. La 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. La 11 de ou vers Billy sur Aisne et Venizel. La 14 vers Belleu. 18.08 Correspondance avec la 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La 3 vers Villeneuve Saint Germain. La 5 vers Cuffies ou de Portes de Soissons. La6 de ou vers Courmelles. La 7 vers Crouy. La 8 de Bucy le Long, Missy sur Aisne et Chivres val. La 9 de Pasly et Zac de l’Archer ou vers Zac de l’Archer. La 11 de ou vers Billy sur Aisne et Venizel. La 14 vers Belleu. 19.08
Soissons Marquigny 8.50 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 9.50 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. 12.19 13.09 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 13.59 14.50 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 17.09 18.09 19.09