Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Application « TUS »

A télécharger sur :

Apple Store

Ligne 06a Fontenoy Osly Courtil Pommiers Soissons

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 8.05 (par exemple) signifient 8 heures 5 minutes.

Horaires Ligne TAD N°6A Aller
Soissons Marquigny 8.00 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 9.00 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 11.00 12.15 13.00 14.00 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles. 16.15 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 17.15 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 18.15 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.
Soissons Hôtel de Ville 8.01 Correspondance avec la ligne 9 de Pasly et ZAC de l’Archer ou vers ZAC de l’Archer. 9.01 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 6 de ou vers Courmelles. 11.01 12.16 Correspondance avec la ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val. 13.01 14.01 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles. La ligne 9 de Pasly et ZAC de l’Archer ou vers ZAC de l’Archer. 16.16 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 17.16 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val. 18.16  Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 8 de Bucy le long, Missy sur Aisne et de Chivres Val.
Soissons Bara 8.02 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 9.02 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 11.02 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 12.17 13.02 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. 14.02 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles 16.17 17.17 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. 18.17 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles.
Mercin Etang du Ver de Vase 8.07 09.07 11.07 12.22 13.07 14.07 16.22 17.22 18.22
Mercin Route de Compiègne 8.08 9.08 11.08 12.23 13.08 14.08 16.23 17.23 18.23
Pommiers Église 8.11 9.11 11.11 12.26 13.11 14.11 16.26 17.26 18.26
Pommiers Amandier 8.12 9.12 11.12 12.27 13.12 14.12 16.27 17.27 18.27
Osly Courtil Hameau de Courtil 8.13 9.13 11.13 12.28 13.13 14.13 16.28 17.28 18.28
Osly Courtil Hameau de Mentonne 8.14 9.14 11.14 12.29 13.14 14.14 16.29 17.29 18.29
Osly Courtil Centre 8.15 9.15 11.15 12.30 13.15 14.15 16.30 17.30 18.30
Osly Courtil Mairie 8.16 9.16 11.16 12.31 13.16 14.16 16.31 17.31 18.31
Fontenoy Sente de la Tour 8.17 9.17 11.17 12.32 13.17 14.17 16.32 17.32 18.32
Fontenoy Mairie 8.18 9.18 11.18 12.33 13.18 14.18 16.33 17.33 18.33
Fontenoy Chemin du Parc 8.19 9.19 11.19 12.34 13.19 14.19 16.34 17.34 18.34
Fontenoy Port Fontenoy 8.20 9.20 11.20 12.35 13.20 14.20 16.35 17.35 18.35
Fontenoy Fonds d’Airlaines 8.21 9.21 11.21 12.36 13.21 14.21 16.36 17.36 18.36
Horaires Ligne TAD N°6A Retour
Fontenoy Fonds d’Airlaines 8.21 9.21 11.21 12.36 13.21 14.21 16.36 17.36 18.36
Fontenoy Port Fontenoy 8.22 9.22 11.22 12.37 13.22 14.22 16.37 17.37 18.37
Fontenoy Chemin du Parc 8.23 9.23 11.23 12.38 13.23 14.23 16.38 17.38 18.38
Fontenoy Mairie 8.24 9.24 11.24 12.39 13.24 14.24 16.39 17.39 18.39
Fontenoy Sente de la Tour 8.25 9.25 11.25 12.40 13.25 14.25 16.40 17.40 18.40
Osly Courtil Mairie 8.26 9.26 11.26 12.41 13.26 14.26 16.41 17.41 18.41
Osly Courtil Centre 8.27 9.27 11.27 12.42 13.27 14.27 16.42 17.42 18.42
Osly Courtil Hameau de Mentonne 8.28 9.28 11.28 12.43 13.28 14.28 16.43 17.43 18.43
Osly Courtil Hameau de Courtil 8.29 9.29 11.29 12.44 13.29 14.29 16.44 17.44 18.44
Pommiers Amandier 8.30 9.30 11.30 12.45 13.30 14.30 16.45 17.45 18.45
Pommiers Église 8.31 9.31 11.31 12.46 13.31 14.31 16.46 17.46 18.46
Mercin Route de Compiègne 8.34 9.34 11.34 12.49 13.34 14.34 16.49 17.49 18.49
Mercin Etang du Ver de Vase 8.35 9.35 11.35 12.50 13.35 14.35 16.50 17.50 18.50
Soissons Bara 8.40 9.40 11.40 12.55 13.40 14.40 16.55 17.55 18.55
Soissons Hôtel de Ville 8.41 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 4 de ou vers de Léon Blum. 9.41 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 11.41 Correspondance avec la ligne 1 de ou vers Prévoyance et Presles. La ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. 12.56 Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain. 13.41 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 14.41 16.56 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 17.56 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 18.56
Soissons Marquigny 8.42  Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons. La ligne 11 vers Billy sur Aisne et de Vénizel. 9.42 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 11.42 Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers Léon Blum. 12.57 13.42 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons. 14.42 16.57 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 17.57 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum. 18.57 Correspondance avec la ligne 4 de ou vers Léon Blum.