Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 03 Berzy le Sec Ploisy Soissons

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 7.58 (par exemple) signifient 7 heures 58 minutes.

Horaires Ligne TAD N°3 Aller
Soissons Marquigny 7.58

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel.

9.09 11.13 12.16

Correspondance avec la ligne 6 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Courmelles.

12.59 14.16

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

16.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum.

17.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

18.20
Soissons Gare SNCF 8.03

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

9.14

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

11.18

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

12.21

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’ Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.04 14.21

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

16.25

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain .

17.25

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

18.25

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain.

Soissons Bal champêtre 8.04 9.15 11.19 12.22 13.05 14.22 16.26 17.26 18.26
Soissons Raymonde Fiolet 8.05 9.16

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

11.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

12.23

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.06

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

14.23

Correspondance avec la ligne 6 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Courmelles.

16.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

18.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

Ploisy Rue de Chaudun 8.15 9.26 11.30 12.33 13.16 14.33 16.37 17.37 18.37
Berzy le Sec Petitjean 8.17 9.28 11.32 12.35 13.18 14.35 16.39 17.39 18.39
Berzy le Sec Mairie 8.18 9.29 11.33 12.36 13.19 14.36 16.40 17.40 18.40
Hameau de Lechelle (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.21 9.32 11.36 12.39 13.22 14.39 16.43 17.43 18.43
Horaires Ligne TAD N°3 Retour
Hameau de Lechelle (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.21 9.32 11.36 12.39 13.22 14.39 16.43 17.43 18.43
Berzy le Sec Mairie (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.24 9.35 11.39 12.42 13.25 14.42 16.46 17.46 18.46
Berzy le Sec Petitjean (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.25 9.36 11.40 12.43 13.26 14.43 16.47 17.47 18.47
Ploisy Rue de Chaudun (A cet arrêt, un retard de cinq minutes peut être enregistré). 8.27 9.38 11.42 12.45 13.28 14.45 16.49 17.49 18.49
Soissons Raymonde Fiolet 8.37

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Courmelles.

9.48 11.52

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

12.53

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.38

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Courmelles.

14.55

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Courmelles.

16.59 17.59 18.59

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

Soissons Bal Champêtre 8.38 9.49 11.53 12.54 13.39 14.56 17.00 18.00 19.00
Soissons Gare SNCF 8.39

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

9.50

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

11.54 12.55

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.40

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

14.57

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.01 18.01 19.01

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

Soissons Marquigny 8.44

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum. La ligne 5 vers Portes de Soissons

9.55 11.59

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum.

12.59 13.45

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum. La ligne 6 de ou vers l’Hôtel de ville ou Courmelles.

15.02

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum.

17.06 18.06 19.06

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou de Léon Blum.