Itinéraire

Vous pouvez rechercher un itinéraire autour des villes de Château-Thierry, Laon, Saint Quentin et Soissons pour l’Aisne. Vous pouvez aussi étendre vos recherches aux villes de Compiègne, Reims et Paris.

Faire une recherche

Ligne 02 Rozieres sur Crise Septmonts Soissons

Circulent tous les jours sauf Dimanches et jours fériés.

Il est précisé que les horaires tels que 7.57 (par exemple) signifient 7 heures 57 minutes.

Horaires Ligne TAD N°2 Aller
Soissons Marquigny 7.57

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel.

8.53

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel.

11.15 12.14

Correspondance avec la ligne 6 de ou vers Courmelles. ou l’Hôtel de Ville

13.02 14.14 16.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.20

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

18.20
Soissons Gare SNCF 8.01

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

8.58 11.20 12.19 13.07 14.19

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

16.25

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.25

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

18.25

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

Soissons Bal champêtre 8.02 8.59 11.21 12.20 13.08 14.20 16.26

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.26 18.26
Soissons Raymonde Fiolet 8.03 9.00 11.22

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

12.21

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.09

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

14.21 16.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de Ville.

18.27

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de Ville.

Vignolles Chemin des Vendanges 8.05 9.02 11.24 12.23 13.11 14.23 16.29 17.29 18.29
Vignolles Centre 8.06 9.03 11.25 12.24 13.12 14.24 16.30 17.30 18.30
Berzy le sec Gare 8.07 9.04 11.26 12.25 13.13 14.25 16.31 17.31 18.31
Noyant Saint Martin 808 9.05 11.27 12.26 13.14 14.26 16.32 17.32 18.32
Noyant la montagne 8.09 9.06 11.28 12.27 13.15 14.27 16.33 17.33 18.33
Septmonts La foulerie 8.11 9.08 11.30 12.29 13.17 14.29 16.35 17.35 18.35
Septmonts Mairie 8.12 9.09 11.31 12.30 13.18 14.30 16.36 17.36 18.36
Septmonts Le Jardin Brûlé 8.13 9.10 11.32 12.31 13.19 14.31 16.37 17.37 18.37
Septmonts Le Moulin 8.14 9.11 11.33 12.32 13.20 14.32 16.38 17.38 18.38
Rozières / Crise Mairie 8.17 9.14 11.36 12.35 13.23 14.35 16.41 17.41 18.41
Rozières / Crise Ecuiry 8.17 9.14 11.36 12.35 13.23 14.35 16.41 17.41 18.41
Rozières / Crise Mesmin arrêt RTA 8.20 9.17 11.39 12.38 13.26 14.38 16.44 17.44 18.44
Rozières/ Crise Mesmin Centre 8.20 9.17 11.39 12.38 13.26 14.38 16.44 17.44 18.44
Horaires Ligne TAD N°2 Retour
Roizières / Crise Mesmin Centre 8.20 9.17 11.39 12.38 13.26 14.38 16.44 17.44 18.44
Rozières / Crise Mesmin arrêt RTA 8.20 9.17 11.39 12.38 13.26 14.38 16.44 17.44 18.44
Roizières / Crise Ecuiry (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.23 9.20 11.42 12.41 13.29 14.41 16.47 17.47 18.47
Roizières / Crise Mairie 8.23 9.20 11.42 12.41 13.29 14.41 16.47 17.47 18.47
Septmonts Le Moulin 8.26 9.23 11.45 12.44 13.32 14.44 16.50 17.50 18.50
Septmonts Le Jardin Brûlé 8.27 9.24 11.46 12.45 13.33 14.45 16.51 17.51 18.51
Septmonts Mairie (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.28 9.25 11.47 12.46 13.34 14.46 16.52 17.52 18.52
Septmonts La Foulerie 8.29 9.26 11.48 12.47 13.35 14.47 16.53 17.53 18.53
Noyant La Montagne 8.31 9.28 11.50 12.49 13.37 14.49 16.55 17.55 18.55
Noyant Saint Martin 8.32 9.29 11.51 12.50 13.38 14.50 16.56 17.56 18.56
Berzy le sec Gare (Cet arrêt est desservi par un car, permettant de se rendre a Soissons avant 8 heures, en période scolaires (Du Lundi au Vendredi) au tarif interurbain. Pour tout renseignement sur les horaires de passages et pour réserver votre voyage, veuillez contacter la centrale de réservation Mobilinfos au Numéro Vert 0800 53 50 99). 8.33 9.30 11.52 12.51 13.39 14.51 16.57 17.57 18.57
Vignolles Centre 8.34 9.31 11.53 12.52 13.40 14.52 16.58 17.58 18.58
Vignolles Chemin des Vendanges 8.35 9.32 11.54 12.53 13.41 14.53 16.59 17.59 18.59
Soissons Raymonde Fiolet 8.37

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

9.34

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

11.56

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de Ville.

12.55

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.43 14.55

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.01 18.01 19.01

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

Soissons Bal champêtre 8.38 9.35 11.57 12.56 13.44 14.56 17.02 18.02 19.02
Soissons Gare SNCF 8.39 9.36

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain.

11.58 12.57

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain.

13.45 14.57 17.03 18.03 19.03
Soissons République 8.43

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

9.40

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin.

12.02 13.01 13.49 15.01 17.07

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de Ville. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel. La ligne 14 vers Belleu.

18.07

Correspondance avec la ligne 3 de ou vers Villeneuve Saint Germain. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de ville. La ligne 11 de ou vers Billy sur Aisne et de Vénizel. La ligne 14 vers Belleu.

19.07
Soissons Marquigny 8.44

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum. La ligne 5 de Cuffies ou vers Portes de Soissons. La ligne 6 de ou vers Courmelles ou l’Hôtel de Ville.

9.41

Correspondance avec la ligne 2 de ou vers Saint Crépin. La ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

12.03

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

13.02 13.50 15.02

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.

17.08 18.08 19.08

Correspondance avec la ligne 4 de ou vers l’Hôtel de Ville ou Léon Blum.